Basket: Ecco il calendario della Lega A, ancora Roma-Napoli

0
18

La Lega Basket Serie A ha diramato il calendario della Serie A TIM 2008-09 che inizierà domenica 5 ottobre.

Prima Giornata

Andata domenica 05/10/2008

Ritorno domenica 11/01/2009

Lottomatica Roma
Basket Napoli

Premiata Montegranaro
Virtus Bologna

Pallacanestro Cantù
Upea Capo d’Orlando

Upim Bologna
Solsonica Rieti

Benetton Treviso
Montepaschi Siena

Banca Tercas Teramo
Armani J. Milano

Snaidero Udine
Air Avellino

Carife Ferrara
Scavolini Spar Pesaro

Eldo Caserta
Angelico Biella

 

 

Seconda Giornata

Andata giovedì 09/10/2008

Ritorno domenica 18/01/2009

Montepaschi Siena
Eldo Caserta

Air Avellino
Pallacanestro Cantù

Armani J. Milano
Premiata Montegranaro

Upea Capo d’Orlando
Upim Bologna

Scavolini Spar Pesaro
Benetton Treviso

Angelico Biella
Lottomatica Roma

Solsonica Rieti
Snaidero Udine

Basket Napoli
Carife Ferrara

Virtus Bologna
Banca Tercas Teramo

 

 

Terza Giornata

Andata domenica 12/10/2008

Ritorno domenica 25/01/2009

Lottomatica Roma
Carife Ferrara

Air Avellino
Solsonica Rieti

Upea Capo d’Orlando
Angelico Biella

Pallacanestro Cantù
Montepaschi Siena

Upim Bologna
Armani J. Milano

Scavolini Spar Pesaro
Virtus Bologna

Banca Tercas Teramo
Eldo Caserta

Basket Napoli
Benetton Treviso

Snaidero Udine
Premiata Montegranaro

 

 

Quarta Giornata

Andata domenica 19/10/2008

Ritorno domenica 01/02/2009

Montepaschi Siena
Banca Tercas Teramo

Armani J. Milano
Air Avellino

Premiata Montegranaro
Basket Napoli

Benetton Treviso
Snaidero Udine

Angelico Biella
Upim Bologna

Solsonica Rieti
Scavolini Spar Pesaro

Virtus Bologna
Upea Capo d’Orlando

Carife Ferrara
Pallacanestro Cantù

Eldo Caserta
Lottomatica Roma

 

 

Quinta Giornata

Andata Domenica26/10/2008

Ritorno Domenica 08/02/2009

Lottomatica Roma
Montepaschi Siena

Air Avellino
Scavolini Spar Pesaro

Premiata Montegranaro
Eldo Caserta

Upea Capo d’Orlando
Solsonica Rieti

Pallacanestro Cantù
Benetton Treviso

Angelico Biella
Banca Tercas Teramo

Basket Napoli
Virtus Bologna

Snaidero Udine
Upim Bologna

Carife Ferrara
Armani J. Milano

 

 

Sesta Giornata

Andata Domenica 02/11/2008
Ritorno Domenica 15/02/2009

Montepaschi Siena
Angelico Biella

Armani J. Milano
Virtus Bologna

Upim Bologna
Lottomatica Roma

Scavolini Spar Pesaro
Upea Capo d’Orlando

Benetton Treviso
Air Avellino

Banca Tercas Teramo
Premiata Montegranaro

Solsonica Rieti
Basket Napoli

Snaidero Udine
Pallacanestro Cantù

Eldo Caserta
Carife Ferrara

 

 

Settima Giornata

Andata Domenica 09/11/2008
Ritorno Domenica 01/03/2009

Lottomatica Roma
Banca Tercas Teramo

Air Avellino
Upea Capo d’Orlando

Premiata Montegranaro
Montepaschi Siena

Pallacanestro Cantù
Armani J. Milano

Upim Bologna
Eldo Caserta

Angelico Biella
Benetton Treviso

Basket Napoli
Scavolini Spar Pesaro

Virtus Bologna
Solsonica Rieti

Carife Ferrara
Snaidero Udine

 

 

Ottava Giornata

Andata Domenica 16/11/2008

Ritorno Domenica 08/03/2009

Montepaschi Siena
Air Avellino

Armani J. Milano
Angelico Biella

Upea Capo d’Orlando
Carife Ferrara

Scavolini Spar Pesaro
Upim Bologna

Benetton Treviso
Premiata Montegranaro

Banca Tercas Teramo
Snaidero Udine

Solsonica Rieti
Pallacanestro Cantù

Basket Napoli
Eldo Caserta

Virtus Bologna
Lottomatica Roma

 

 

Nona giornata

Andata Giovedì 20/11/2008

Ritorno Domenica 15/03/09

Lottomatica Roma
Upea Capo d’Orlando

Premiata Montegranaro
Angelico Biella

Pallacanestro Cantù
Scavolini Spar Pesaro

Upim Bologna
Air Avellino

Benetton Treviso
Virtus Bologna

Banca Tercas Teramo
Solsonica Rieti

Snaidero Udine
Basket Napoli

Carife Ferrara
Montepaschi Siena

Eldo Caserta
Armani J. Milano

 

 

Decima giornata

Andata Domenica 23/11/2008

Ritorno Domenica 22/03/2009

Montepaschi Siena
Upim Bologna

Air Avellino
Carife Ferrara

Armani J. Milano
Lottomatica Roma

Upea Capo d’Orlando
Benetton Treviso

Scavolini Spar Pesaro
Eldo Caserta

Angelico Biella
Snaidero Udine

Solsonica Rieti
Premiata Montegranaro

Basket Napoli
Banca Tercas Teramo

Virtus Bologna
Pallacanestro Cantù (andata anticipata a giovedì 13-11)

 

 

Undicesima Giornata

Andata Domenica 30/11/2008

Ritorno Domenica 29/03/2009

Lottomatica Roma
Scavolini Spar Pesaro

Armani J. Milano
Basket Napoli

Premiata Montegranaro
Pallacanestro Cantù

Upim Bologna
Virtus Bologna

Banca Tercas Teramo
Upea Capo d’Orlando

Angelico Biella
Air Avellino

Snaidero Udine
Montepaschi Siena

Carife Ferrara
Solsonica Rieti

Eldo Caserta
Benetton Treviso

 

 

Dodicesima Giornata

Andata Domenica 07/12/2008

Ritorno Domenica 05/04/2009

Air Avellino
Lottomatica Roma

Upea Capo d’Orlando
Snaidero Udine

Pallacanestro Cantù
Upim Bologna

Scavolini Spar Pesaro
Montepaschi Siena

Benetton Treviso
Banca Tercas Teramo

Solsonica Rieti
Armani J. Milano

Basket Napoli
Angelico Biella

Virtus Bologna
Eldo Caserta

Carife Ferrara
Premiata Montegranaro

 

 

Tredicesima Giornata

Andata Domenica 14/12/2008

Ritorno Sabato 11/04/2009

Montepaschi Siena
Basket Napoli

Lottomatica Roma
Solsonica Rieti

Armani J. Milano
Benetton Treviso

Premiata Montegranaro
Upea Capo d’Orlando

Upim Bologna
Carife Ferrara

Banca Tercas Teramo
Pallacanestro Cantù

Angelico Biella
Scavolini Spar Pesaro

Snaidero Udine
Virtus Bologna

Eldo Caserta
Air Avellino

 

 

Quattordicesima Giornata

Andata Domenica 21/12/2008

Ritorno Domenica 19/04/2009

Lottomatica Roma
Premiata Montegranaro

Air Avellino
Virtus Bologna

Upea Capo d’Orlando
Montepaschi Siena

Pallacanestro Cantù
Basket Napoli

Upim Bologna
Banca Tercas Teramo

Scavolini Spar Pesaro
Armani J. Milano

Benetton Treviso
Solsonica Rieti

Carife Ferrara
Angelico Biella

Eldo Caserta
Snaidero Udine

 

 

Quindicesima Giornata

Andata Sabato 27/12/2008
Ritorno DOmenica 26/04/2009

Montepaschi Siena
Armani J. Milano

Premiata Montegranaro
Scavolini Spar Pesaro

Pallacanestro Cantù
Angelico Biella

Benetton Treviso
Upim Bologna

Banca Tercas Teramo
Air Avellino

Solsonica Rieti
Eldo Caserta

Basket Napoli
Upea Capo d’Orlando

Virtus Bologna
Carife Ferrara

Snaidero Udine
Lottomatica Roma

 

 

Sedicesima Giornata

Andata Martedì 30/12/2008

Ritorno Giovedì 07/05/2009

Montepaschi Siena
Solsonica Rieti

Lottomatica Roma
Pallacanestro Cantù

Air Avellino
Basket Napoli

Armani J. Milano
Snaidero Udine

Upim Bologna
Premiata Montegranaro

Scavolini Spar Pesaro
Banca Tercas Teramo

Angelico Biella
Virtus Bologna

Carife Ferrara
Benetton Treviso

Eldo Caserta
Upea Capo d’Orlando

 

 

Diciassettesima Giornata

Andata Domenica 04/01/2009
Ritorno Domenica 10/05/2009

Premiata Montegranaro
Air Avellino

Upea Capo d’Orlando
Armani J. Milano

Pallacanestro Cantù
Eldo Caserta

Benetton Treviso
Lottomatica Roma

Banca Tercas Teramo
Carife Ferrara

Solsonica Rieti
Angelico Biella

Basket Napoli
Upim Bologna

Virtus Bologna
Montepaschi Siena

Snaidero Udine
Scavolini Spar Pesaro

 

Redazione NapoliSoccer.NET

 

LASCIA UN COMMENTO